суббота, 26 апреля 2014 г.

Итоги девятой недели и начало десятой...

С каждой неделей понимаю, что книга "Путь художника" не зря мне попалась. Жаль что пока в электронном варианте. А хочется её пощупать, таскать в сумке, пролистывая и перечитывая страницы. Но и такой вариант как у меня есть очень даже помог мне. Я просто не ожидала, что книга на столько может изменить мою жизнь!


Теперь в моей жизни появляются новые вещи, новые возможности, меняется многое и я этому рада!

вторник, 22 апреля 2014 г.

Итоги восьмой недели и начало девятой...

Ой, не успела написать вовремя, хоть и прочитала новую неделю ещё в субботу. Но... Праздники, Пасха, весна... Не хочется сидеть днями возле компьютера. Чаще выхожу на улицу просто прогуляться, с большим удовольствием езжу на дачу... Получаю кайф от весны!


Конечно, дни проходят очень быстро, тем более сплошные праздники! Готовка, уборка, занятия... Дни проходят не заметно и я не успеваю выполнять все задания. Пишу страницы регулярно, жаль, что не по утрам, а перед сном. Так сказать подвожу итоги дня и навожу себя на нужный путь на следующий день.

Заметила, что стала больше себе всего позволять! Делаю себе подарки о которых давно подумывала, но всё не решалась приобрести. Даже мелочи разные, но каждый раз находила отговорки чтоб не купить себе, чтоб не порадовать... И так было до прошлой недели. А теперь я новый человек!

Я открываю для себя возможности! Когда я стала открываться всему новому, то это новое стало входить в мою жизнь...

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Счастливой пасхи!

Пусть яркий свет этого Великого Праздника озарит сегодня весь мир, подарит надежду, радость и счастье людям. И пусть сегодня и всегда душа твоя искрится верой, помыслы — добром, а сердце — любовью.

С Пасхой!

 Вкуснейшие бабушкины пасочки)

Вкусная итальянская паска. А слева стоит мамочкина паска)) тоже очень вкусная.. А ципленка и яйцо мы делали на занятиях в дизайн студии САД с моими малышами.. 
Вот они!

 Счастливые, что сделали такую красоту и теперь украсят стол на праздник!
Они очень гордятся своими работами!
Мои хорошие!

  

А эту пысанку я написала на работе в мастерской пысанкарства.
Кто не знает, пысанки пишутся на выдутом яйце. Это совершенно настоящее куриное яйцо, только уже без внутренностей. Очень кропотливая работа писать воском. Вот уже немного натренировала руку писать линии ровно на объёмном предмете.
Вот такая пасхальная красота!

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Обновка блога №2. Мой красивый весенний блог

Привет-привет! Рада сообщить хорошую для меня новость!
У меня снова обновка блога! И в этот раз она мне нравится на все 100%!
Совершенно новый дизайн, добавлены новые функции для удобства... 

Долго думала как бы изменить блог, искала уроки, но всё не получалось сделать так, как мне хочется, тем более со всеми этими кодами я не дружу. Но оказывается всё очень просто, когда есть прекрасный мастер своего дела, который очень просто объясняет, показывает..
И вот я прошла онлайн курс "Мой красивый блог"!


Итоги седьмой недели и начало восьмой...

Вот и подошло время 8-ой недели из книги "Путь художника". Продвигаюсь, маленькими шажками, но продвигаюсь. Открывается много возможностей, но всё мешает моя лень. Сплошные отговорки. Но я с этим упорно борюсь.

Снова хочу солнечную весну!

пятница, 11 апреля 2014 г.

Дизайн студия и выставка "Місто майстрів"

Сегодня в дизайн студии была выставка "Місто майстрів"("Город мастеров").
Мои ребята приняли участие. Вот хочу показать что мы с ними делаем на занятиях. Это не все наши работы. К большому сожалению некоторые работы не донесли и они не приняли участие в выставке. Но не единожды заняли места в этом году на других конкурсах. В общем смотрите наши творения!




Так выглядел наш стол с выставочными работами (это в нашей мастерской)
Ну а теперь подробнее....

среда, 9 апреля 2014 г.

С чистого Firefoxа

Как только в голове появляются мысли "Почистить компьютер" или "Уменьшить количество открытых вкладок" (у меня всегда открыто 4 окна по штук 20 вкладок)... То эти мысли к добру не приводят.

Да, очистка происходит,. но не всегда она на столько успешна, как мне хотелось бы.
Папа мне помогает очистить мой ноутбук от вирусов, не нужных программ, знает где поставить галочки во всех этих штуках. По этому я ему полностью доверяю в этом. Но не после сегодняшнего...

Обычно при открытии Мозиллы у меня открываются все мои окна и вкладки. В прошлый раз после очистки компьютера всё моё накопленное добро не открылось. Пришлось лазить по "Журналу" и искать за целый год нужные сайты. Не всё нашлось, не на всё хватило терпения. Но в этот раз всё на много круче!!!

Очистка прошла "на столько успешно!" что "журнал" очистился тоже. И теперь я рассчитываю только на свою память. А память-то у меня развита по большей мере зрительная. мне легче запомнить визуально картинку, сайт, а вот названия не помню.



вторник, 8 апреля 2014 г.

Скоро день рождения! Делаю подарки...

ПРивет! Ох, как же я счастлива! С приходом весны - солнечной и теплой ко мне приходят новые силы, начинается новая жизнь. К тому же уже через 20 дней мой любимый день - день моего рождения! Я уже многое на мечтала на этот день. Все в моих руках!

В голове крутится много картинок того, как я хочу чтоб выглядел мой день... Сделаны зарисовки, практически составлено меню... Это будет не так как обычно. Сделаю этот день красочным и запоминающимся.

 Порадовала себя формочками для кексов. Они такие сочные, яркие, весенние.. 
Готовлюсь к др... 
И наконец-то Ромка меня порадовал муссом.. Ммм.. вкусняшка! 
Thank you, Roma!

 

Итоги шестой недели и начало седьмой...

Что-то интернет подводит меня - не могла вовремя написать, так как скорость загрузки страниц была ну просто не реально медленная. Наверное, нужно было мне заняться другими делами, а не просиживанием в этой затягивающей системе..

Что ж... У меня виднеются успехи! Расцветаю, радуюсь, нахожу много приятных моментов в обычных делах. Утренние страницы многое во мне открыли. Мне стало легко их писать. хотя на прошлой неделе я была такая уставшая, что ленилась писать много и долго, поэтому делала большие расстояния между строчками в блокноте (он у меня не линованный), но писала очень долго. Примерно час сидела над тремя страницами простого текста. уж очень тяжело он мне давался. А сейчас всё отлично! Я отдохнула после сессии, решила делать зарядку по утрам, больше пью воды (раньше я её почти не пила, максимум 1 чашка в день), хочу чаще ездить на велосипеде, тем более что на улице потеплело.

Что касается книги "Путь художника", то не все задания мне давались легко. Чаще всего я про них просто забывала или не находила времени. Хотя выполнение каждого задания мне многое даёт: ковырялки в себе - полезная штука! Конечно, если ты готов увидеть в себе не только прекрасные стороны. Ну и конечно изменить плохое на хорошее. Не все в моем окружении готовы это делать. Им проще жить как они и живут.  В прочем не буду повторяться. Я об этом писала в пятой неделе...

Да! Меня удивило то, какое удовольствие я получила, собрав на улице и на даче необычные листики и цветочки.


вторник, 1 апреля 2014 г.

Март

Март... Весна... Первое тепло... Вдохновение... Радость и немного разочарования... Новые возможности... Необычные истории... Эмоции... Невероятно яркие звезды... Необычное в обычном...

Этот март - это взгляд по-новому.
Ни для кого не секрет, что я меняюсь. Многие не замечают особых изменений. Но они есть. Они идут изнутри.

У меня появляются другие взгляды на обычные вещи. Так что не удивляйтесь, если при разговоре со мной вы услышите немного иные ответы.


1 апреля!

Сегодня 1-е апреля, а это значит, что через 27 дней у меня день рождения! 
Уже жду этот день. Хочу его сделать не таким как всегда. Что-то изменить. 
Или даже совсем его изменить!

В общем, настало время задуматься над праздником. Сессия успешно завершена (остались пару хвостиков). Снова возобновилась работа на кружке с моими детишками. 
О, как я за ними соскучилась! 

Всё хорошо! А ещё сегодня 1-е апреля - день смеха и шуток. Ох, погодка сыграла шутку - с утра был дождь, сильный холодный ветер, а к вечеру выглянуло солнышко. Ну и шуточки же!

Ну а в общем у меня все хорошо!