понедельник, 22 сентября 2014 г.

Картины Erin Fitzhugh Gregory

 

Сегодня я вдохновлённая всем, сижу и рисую. Наверное эдакая подготовка к завтрашнему дню - целый день буду рисовать у нас в студии дизайна и декора "Svit". И, наверное, вы правильно подумали - студент... скоро сессия... уже через 2 недели.

А минут двадцать назад я открыла для себя замечательного художника Erin Fitzhugh Gregory. Его чудесные картины с цветами меня просто покорили! И само собой лабрадор. У меня к ним сильная страсть)

Особо никогда меня не привлекали цветы, но что-то проснулось во мне в этом году и я просто помешана на всём таком ми-ми-мишном... Нет, ну не совсем уж голову сносит, но мне это нравится и я очень хочу научиться рисовать цветы, а именно: пионы, ранункулюсы, прочие лесные и просто нежные цветочки. Почему-то мне кажется, что это должна быть акварель или масло, а может и гуашь... В прочем я ещё не определилась, но

вторник, 16 сентября 2014 г.

О Масе... Возвращение блудного сына



Это не передать словами что со мной было, когда я её увидела! Возможно вы сможете представить мои ощущения, прочитав статью тут. Думаю, такое чувство знакомо всем, даже если вы потеряли свою самую любимую в детстве игрушку и через десяток лет нашли её в сундуке на чердаке. Да, кошка, это не старая игрушка, но мои чувства к ней были очень сильны! Её подарил мне мой любимый молодой человек в начале/разгаре наших чувств. И поэтому Мася мне как дитё. (Кто-то скажет: "Настя, пора детей заводить, а не с кошкой играться" - слышала я подобные фразы на просторах интернета...)


Так вот... Когда у Ромы выдался очередной выходной и погода стояла солнечная, тёплая, мы решили поехать на дачу. Я, конечно, никому ничего не говорила, но готовилась ехать и искать свою кошку. До последнего не верила, что её больше не вернуть... И вот, проходя второй круг по тем же самым улицам, выискивая её взглядом, повторяя через каждые пару секунд её имя с приговариванием "Кис-кис-кис"... Мне уже мерещились её голоса, а потом... Это она! Я услышала и ноги понесли меня на её зов. Слёзы ручьем, голос дрожит, не понимаю что делаю, но вижу её и хочу протянуть руки и взять её, но...

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Август

Лето пролетело, проскакало, убежало...
К тому же оно было достаточно насыщенным различной информацией, эмоциями, работой.
В принципе всё прошло хорошо, но очень быстро и множество дел я так и не успела сделать, к большому сожалению. Но теперь, со скоростью пчелки, приходится отрабатывать невыполненные дела.


Писала в августе катастрофически мало, да и моя затея с "рисунками каждый день" тоже провалилась. Пытаюсь восстановить свою затею. Хотя бы не каждый день, но пару раз в неделю... Хотя скоро сессия, и я, как настоящий студент совсем не готов) Так что в день по картине размером 50х70 см, как вы думаете, реально? По мне так не совсем, но я уже очень соскучилась за красками, карандашами, натюрмортами и прочими штуками. Тем более есть где учиться - Студия дизайна и декора "СВИТ", в которой уже ожидают прекрасные преподаватели и новые помещения для рисунка и живописи...

вторник, 9 сентября 2014 г.

О ней... Любимой Масе...

Тяжело писать, а тем более думать о той мысли, что тот, к кому я так привыкла за 5 лет, исчез, пропал без вести. Моей Маси нет уже 2 недели. И я каждый день вспоминаю о ней и слёзы на глаза наворачиваются. Очень тяжело терять близких и любимых. Это уже вторая потеря любимых кошек. Первую пришлось увезти и оставить в частном секторе недалеко от дома, так как у неё началась месть всем! Папа не выдержал и после нескольких предупреждений увез её. Но с Масей другая история. Мне подарил её Ромка ещё котёночком спустя несколько недель после потери первой кошки Касандры (Каси). Поэтому Мася мне очень близка. Это как наш ребёночек. 

Она 5 лет жила в квартире не зная о улице ничего. Но очень любила гулять по балкону, наблюдая за людьми и голубями с четвёртого этажа. Она была трусихой! Для неё прыгнуть куда-то - это была целая задача! То подушка соскользнёт со стула, пока она будет прыгать с кухонного стула на кухонный шкаф, то голубь улетит с окна, пока она будет труситься, боясь запрыгнуть на подоконник, хоть голубь с другой стороны окна. Она такая... Но она любимая! 

Когда мы уезжали куда-то на несколько дней, то оставляли её на соседей или бабушку с дедушкой. Отдавали им ключи, все поручения по кормлению. Но этим летом я решила её забрать на дачу, так как нам пришлось жить там около месяца. 

Первые несколько дней она не выходила из дома. Сидела под диваном, а когда становилось скучно - звала меня и только тогда успокаивалась и спускалась со мной по лестнице. Хотя и это давалось ей не легко с первого раза. Пришлось учить её как ребёнка спускаться всё ниже и ниже по лестнице... Это было смешно и забавно, но вспоминать сейчас очень тяжело.

Прожив неделю-полторы на даче она осмелилась выходить на веранду и наблюдать за нашими курочками и петушками. Наблюдала, спрятавшись за вьюнок (плетущиеся растение на веранде). А когда мы уехали на 4 дня отдохнуть и оставили её с бабушкой на даче, то через пару дней она исчезла. Никто из соседей её не видел. Я ходила звала её по соседним улочкам, но всё бесполезно.  Столько разных мыслей крутилось и до сих пор крутится у меня в голове! Страшно представить! Так как она у нас недружелюбна (те, кто её видели - знают, что её трогать нельзя,  лучше обойти тихонько. И то побойтесь получить удар лапой по вашей руке или ноге), то тяжело ей будет если кто-то захочет её подобрать. Она будет шипеть, царапаться, в руки не дастся, хотя на самом деле она добряк! Спит в моих волосах и пускает туда слюни, если меня укусит, то тут же руку поцелует, оближет. Не говоря уже о том, что всегда встретит у двери. А теперь пусто... Не знаю где она и что с ней. Или она пыталась нас найти и сама же потерялась. Может кто-то подобрал. Может убегала от собак и не нашла дорогу назад и сейчас где-то ждёт, когда мы её найдём. А может встреча с собаками была не успешна. Не хочется об этом думать. Но смириться с тем, что её нет - я не могу. 

Пока всё это писала - вылила не мало слёз. Она мне как ребёнок. Серый комочек счастья! Надеюсь все знают это чувство... Пишу это в память о ней, но всё же очень хочу чтоб она нашлась! Пишу и становится немного легче, но память и чувства вечны!

Три десятка фото из нашей с ней жизни... Даже не буду их обрабатывать. В каком состоянии найду - в том и скину... чтоб уже на одном дыхании... Фото с первых дней жизни и до...




вторник, 2 сентября 2014 г.

Начало учебного года в студии "Світ дизайна"

Вот и осень подкралась к нам незаметно! Хотя кто-то серьёзно к ней готовился. Вот, например, мой братик пошел в первый класс, а сестра поступила в лицей. А я испекла торт и принесла его на работу сегодня, первого сентября) С чем же и хочу поздравить всех-всех, кого касается эта дата... Пусть этот учебный год пройдёт у вас успешно, легко и с множеством приятных моментов! 


А вообще я рада, что начался новый учебный год. Ведь я так соскучилась за лето за своими детишками и девчонками и мальчишками постарше... Да и много нового вас ожидает в нашей студии "Світ дизайна"... Но пока не могу раскрыть все тайны сразу... Лишь слегка приоткрою дверцу: у нас новые масштабы, ещё больше идей за лето и классный коллектив руководителей студий, которые уже ждут открытия учебного года, который начнётся ну ооочень скоро.. а пока маленькие штрихи: покраска, обновки, перестановки и прочие мелочи, которые должны Вам понравится!


Мы очень стараемся создать для вас творческий уют и подобрать интересные идеи больших проектов под каждого. Ещё больше новых групп и направлений: графика, рисунок и живопись, валяние, вязание и полимерная глина, скрапбукинг и основы каллиграфии. А так же утренние занятия для малышей: разностороннее развитие и развитие художественных способностей. Мы помним и про наших старших учеников: студенты и родители... Для Вас мы готовим отдельные занятия и мастер-классы.

P.S.: Вскорем времени опубликую пост с расширенной информацией о наших студиях, их руководителях и наше расписание.

Ждём Вас в студию "Світ дизайна"