суббота, 22 ноября 2014 г.

Открытый урок по декоративному панно в САДу идей

Фух, всё прошло успешно! Это я об открытом уроке. Я долго думала-гадала как я сделаю свой урок, всё не могла собрать мысли в голове. А потом просто села и написала его за 1,5 часа. Не было ни малейшей капли сомнения что что-то пойдет не так. И только когда пришло время выходить на работу я начала паниковать. Точнее была паника изнутри. Думаю, у всех такое бывало при важном событии. 

Вот теперь я дома, смотрю фотографии с занятия со стороны. И в целом я довольна! Спасибо всем, кто не побоялся и пришел на занятия, всем, кто заглянул к нам посмотреть чему мы учимся. 

И всё-таки у нас в Студии дизайна и декора "SVIT" хорошо) Приятно слышать, что я занимаюсь хорошим делом! Я рада, что у меня такие детки-конфетки и такая работа!


 Ребята придумывают что можно свалять из шерсти... И одИяло, и подушки, и тарелки для серванта и даже пандо-шапка! Наша фантазия безгранична!



Октябрь

Что же касается чудесного октября, полного ярких красок, жизни - эти моменты остались только в моих мыслях, ну и немного запечатлелись на фотографиях, когда выдавался день выходного дня и возможность куда-то уехать, например, на дачу.


Было не много таких моментов, но они были наполнены яркостью, душевностью в полной мере, что не могло не радовать! Поскольку остальное время в этом месяце я отводила на институт: сессия, заочник... Вам это о чем-то говорит? Впрочем, было чем заняться вечерами. И чтоб хоть иногда развлечь себя - я находила что-то в помидорах!

Так как мало было событий, помимо сессии, то и долго держать на этой странице я вас не буду. Коротко и ясно...

Мои записи в блоге:
1. Сентябрь
2. Сессия & автопортрет
3. Осенний выходной
4. Просмотр работ. Рисунок и живопись.
5. Помидоры... помидоры...

Ну и ещё несколько октябрьских фотографий, которые

воскресенье, 16 ноября 2014 г.

о мыслях...

Почему-то уже долгое время не могу собраться с мыслями и написать в блог. Что-то такое витает в воздухе и отбирает у меня свободное время и силы. Мыслей много крутится: подготовка к открытому уроку в студии "САД идей", новые группы "за" и "против", приближение Нового года уже через 1,5 месяца, а настроение совсем не праздничное, да и гирлянда сегодня у меня на глазах сгорела, когда я хотела включить её... БАХ! и вспышка...
Ромку давно не вижу - работает без выходных, подружки все в разных городах. Всё остановилось. Идеи только и дело что накапливаются в блокноте, бумажках, мыслях, а дальнейшего пути пока нет.

Где же этот волшебный пинок?
Хотя дело начинает продвигаться благодаря очередному прохождению книги "Путь художника". Да, я уже прошла этот курс один раз, и каждая моя неделя описана в этом блоге под ярлыком "Путь художника" . Теперь же я начинаю заново. И хоть вступление и первую неделю я читала уже раз 5, то в этот раз читала как впервые! Всё с чистого листа. И снова утренние страницы помогают в решении проблем, заряжают энергией на весь день. Но видимо мне и этого мало. Что же должно произойти?

Простите за грустный пост. Ну не всегда же всё хорошо!
Даже без фото.

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Проект December Daily от Ирины

Очень заинтересовал меня проект под названием December Daily (ежедневник декабря) от Ирины. Пока не представляю что из этого должно получиться, но очень хочется добавить в предновогодний месяц чего-то нового. Уже хочется приступить к поиску интересной новогодней скраповой бумаги, смастерить мини-конвертики... в общем погрузиться в новогоднюю атмосферу с головой! 

Да, а попалась я сначала на вот этот баннер) Вкусный такой))


МЫ и предстоящие МК по шерсти

 
А мы в "САДу идей" начали валять! И валять мы будем долго! Ведь скоро зима на носу, вот шерсть и будет нас согревать.
А валять мы собираемся много и многое: панно, украшения, цветы, игрушки, зверюшек, цветочные венки и даже сумочки!
Идей много! Осталось дело за малым - приходи и учись!
 
 
 
А для тех кто постарше в этом месяце будут мастер-классы.
В нашей студии дизайна и декора SVIT возможна

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Halloween в САДу идей

К Хеллоуину мы с ребятами заранее не готовились. Очень хотели, но так как я отсутствовала из-за сессии, то готовились мы на самом уроке... Три часа и наш праздничный тематический уголок готов! Мини-фотосессия, чаепитие с печеньками... Все остались довольны! А это самое главное в празднике...

Так как время у нас было ограничено, + нужно было ввести детей в курс дела, вкратце рассказать что это за день такой, дать понятия о дизайне, какой он бывает да и ещё успеть что-то сделать интересное! Задача стояла перед нами большая. И целью было: создать тематическую обстановку в стиле Хэллоуина, используя подручные материалы. Причем практически у каждого юного дизайнера было своё задание. И все они успешно с ним справились. 
Коллективное задание + помощь друг другу + разделение на этапы = совместная работа =