среда, 22 апреля 2015 г.

Пасха & nature photos

Пасха - это особый отдельный день в году, который я жду с нетерпением! И этот день длится у меня неделю, ну или ровно столько, пока не закончатся паски в моём доме! Больше всего обожаю пасочки, приготовленные моей бабушкой. Их нельзя сравнить ни с какими другими (по крайней мере я так считаю и всегда буду считать). Пора бы взять рецепт и отвести ему отдельную страничку в моей ещё не существующей кулинарной книге!

 Эти пасочки мы с мамой делали. Одна из них на сову очень похожа была.

Немножко хочется вспомнить день с самого утра... Город в этот день совсем не похож сам на себя. Воздух пропитан чем-то особым, таинственным. И это я замечаю уже который год подряд. Я прохожу мимо навстречу идущих людей и мне кажется, что их мысли чисты и добры ко всему окружающему миру. Именно в этот день... Мне кажется, что все забывают о проблемах. Они с трепетом и тишиной ещё вчера пекли паски, а сегодня рано утром идут их святить. И разве можно думать о чем-то плохом? У меня даже мыслей таких не появилось за тот день. Вот мне интересно, кто-то ещё замечает подобное таинство в этом дне? Не кажется ли Вам, что город и люди становятся добрее?

Как всегда в этот день светит тёплое солнышко и это придаёт этому дню ещё больше счастья! В этом году как никогда стояла чудесная весенняя погода, что мы, отдыхая на даче, ходили в лёгких кофтах и даже футболках! Ни ветерка, ни тучки на небе. Был настоящий Святой день! На удивление или нет, но фотографии, которые были сделаны именно на Пасху (они в этом посту), полностью передают все мои ощущения! Да и вообще я очень люблю именно это время года, когда всё только начинает просыпаться, оживать... Сочная зелень и яркое солнышко, первые дачные цветы: фиолетовые (снова забыла их название), тюльпаны и прочие лесные цветочки... Птицы дополняют этот день своим пением!
 
 

вторник, 14 апреля 2015 г.

365 дней рисунка. 29-35

Когда долго не можешь найти свою технику рисования - получается просто большой набор зарисовок, рисунков, проб в разнообразных стилях.. Да и когда много пропусков в твоём списке и ты день изо дня пытаешься его заполнить, опять же в разных техниках, то из этого особо ничего не получается, кроме как поиск себя и прививание привычки рисовать каждый день...  в общем каламбур или винегрет... Собственно это я и покажу сегодня... 

И хоть сейчас я показываю тут рисунки №29-35, то на самом деле у меня уже нарисован №96... Не успеваю фотографировать всё и делиться...


29/365
Набросок 3: Мама с сестрой смотрят тв.
Кто их знает - довольно похожи.

четверг, 9 апреля 2015 г.

Мои первые АТС и ARTsketchBOOK - Happy Birthday!

Затянуло меня слегка в рисование... Кручусь тут, нахожу интересные техники, способы подачи рисунков... Вдохновляюсь и принимаю участие в группе ARTsketchBOOK ...

И вот в один прекрасный день мне очень захотелось обменяться атс. 

Что такое АТС (Artist Trading Card) и как ими обмениваться

АТС произносится «эй-ти-си» и расшифровывается как Artist Trading Card (англ. обменная карточка художника). История таких карточек насчитывает много веков. В 17-м веке это были миниатюрные портреты, которые заказывали у художников, чтобы носить их с собой. Импрессионисты обменивались такими карточками, как образцами стиля и техники. Они могли ими расплачиваться за еду и проживание.

Традицию возродили в 1996 году в Швейцарии. С тех пор проводятся регулярные выставки-ярмарки, куда съезжаются художники и коллекционеры. Хотя обычно АТС обмениваются, часть из них выставляется на продажу, чтобы обычные люди тоже могли их собирать.

Основное требование к АТС — это размер. Он должен быть строго равен 2,5х3,5 дюйма (или 64х89 мм), по размеру игральной карты. Материал и техника могут быть любыми. Можно использовать объемные элементы, но могут возникнуть трудности с пересылкой по почте.

Еще одно правило — АТС создаются сериями. Несколько карточек очень похожи, но все же являются уникальными. Каждой карточке присваивается номер в своей серии.
 
 Взято из источника группы ARTsketchBOOK в статье АТС. Правила обмена .

Точнее мне захотелось определённые карточки! Вот именно их и всё! Написала автору, она забронировала за мной ну а за мной осталось нарисовать свою серию и дать ей выбрать. И тут-то понеслось! Я нарисовала 2 серии своих атс "Nature&Flowers" и "Кошки они такие". И за один день они у меня разлетелись по разным городам России (так как это группа находится в России и большинство участников тоже оттуда). 

Серия "Nature&Flowers"
Акварель
3 шт.

Серия "Кошки они такие"
Линер
4 шт.


среда, 8 апреля 2015 г.

"Я люблю свою работу!" - она меня лечит

А знаете от чего мне сейчас становится легче и я забываю о больном горле и даже кашель пропадает? Я решила перенести фотографии с фотоаппарата на ноутбук (а их тут накопилось очень много). Сижу разбираю, сортирую, удаляю... Сижу и улыбаюсь, глядя на радостные лица детишек на занятии! Как я рада, что я работаю в этой чудесной студии Дизайна, в нашей уютной студии САД идей! Так приятно видеть довольные лица ребят, что они спешат на занятия, с нетерпением ждали когда у меня закончится сессия, чтоб поскорее заниматься... Это так замечательно работать на той работе, которая тебе нравится и которой ты приносишь счастье вот таким вот чудесным ребятишкам!

(немного странное фото, но пусть останется тут для памяти)

И даже не верится, что это 3-й год моей работы в этой студии! Что ко мне пришли 4-ёх летние кнопки, а теперь им уже по 7 лет! Как летит время! Как они взрослеют... Но они навсегда останутся моими самыми любимыми! Это относится ко всем моим ученикам от 4-ёх до 13-ти лет))

Ну и немножко хочется показать вам фотографии с наших занятий, а заодно оставлю тут на долгую память! Может когда-то лет через 10 они натолкнутся на эти записи и тоже порадуются, вспомнив хорошие моменты из их жизни. А потом найдут коробку со своими работами, которые мамы трепетно собирают, вот тогда-то будет счастье!

P.S.: надо бы делать общие фотографии и со мной на память)

Ну что ж... Экскурсия по фотографиям и хорошим моментам...
 
Выискиваем из пятнышек зверей. У кого лошади, драконы, а у кого настоящая летающая корова! А на что похоже вам моё пятнышко (пятое фото)? Можно переворачивать)




Мои серые будни... и дождь...

 

Из сессии я плавно перешла в анабиозное состояние... Потом, начав наслаждаться моментами жизни - возобновив занятия с детишками, рисуя каждый день и даже покатавшись пару дней на велосипеде, я вдруг заболела. Давно у меня так сильно не болело горло. Мне больно глотать. А когда у меня болит горло, то я часто хочу кушать. Такова особенность моих болезней. А ещё меня начинает всё раздражать, я начинаю потихоньку сходить с ума. Эта стадия мне меньше всего нравится и поэтому её не легко пережить. Точнее её надо перетерпеть, отвлечь себя чем-то интересным. Да, хотелось бы выйти куда-то, просто прогуляться улочками, но на улице такая погода, что даже все дворняжки попрятались в укромные сухие места - на улице полтора дня дождь, ветер и даже мокрый снег. Совсем всё печально.

 (фото с телефона