четверг, 21 апреля 2016 г.

P.S.: Мои внезапные почеркушки.. навеяло воспоминаниями...

P.S.: Мои внезапные почеркушки.. навеяло воспоминаниями...

Когда ты работаешь на нескольких работах, новый этап семейной жизни, 4 курс университета... то редко когда находится время на нечто безумное. Любая вылазка из зоны комфорта обречена провалом, потому как действуют привычные фразы "к работе нужно подготовиться", "дома не убрано", "ужин приготовить", "диплом не написан" и прочие знакомые фразы... А на самом деле бОльшая часть свободного времени тратиться на пустое времяпровождение за компьютером. Конечно, без него никуда! это и работа, и отдых одновременно...

Вот нашелся у меня денёк-другой на наведение порядка во всём.. в том числе и в памяти компьютера, которая забита и тяжело воспринимает новую информацию. Вот уже около 15 гб фото и видео удалила и это ещё не предел! Кстате, а как вы боретесь с многочисленными папками с фотографиями? Записываете на диски, распечатываете фото для фотоальбома, храните на облаке или всё это пылится в памяти компьютера? Посоветуйте рациональные идеи...




Ну а пока я перебирала завалы фотографий, я поняла, что нужно не забывать заниматься любимым делом! Для меня самой это стало большим открытием, что мне тяжело без моего блога. Пусть он не такой идеальный, пусть меня бросает из стороны в сторону на разные темы, пусть фотографии мои не одного стиля и не одного фильтра обработки... Зато это воспоминания, которые так нужны каждому из нас! Даже сами по себе фотографии иногда не скажут многого как то, что останется почеркушкой к ним. Прочитаешь и перенесёшься в воспоминания, эмоции нахлынут, картинка перед глазами оживёт! Ох, эта волшебная сила слова!




А ещё ведение блога меня вдохновляло на разные поездки пусть даже в пределах моего города. Я ехала, чтоб получить новую порцию эмоций, жизни, фотографий и это всё вливалось в чашу событий, которых оказывалось много. Ну и когда записываешь куда-то произошедшие события, то кажется, что много чего произошло.


Скоро! Скоро состоится большое событие, которое должно перевернуть мой внутренний мир! Не хочу загадывать грандиозного, но хочу, чтоб это послужило хорошим толчком в желанное будущее!

И всё же вопрос, так что вы делаете с многочисленными фотографиями на компьютере и телефоне? Вопрос актуален для многих, может кто для себя ответ найдет)

3 комментария:

  1. У меня большинство фотографий пылятся :) Когда не лень, монтирую видео фильмы с видео о фотографиями. У них гораздо больше шансов быть пересмотренными, чем у сотни папок со старыми фото

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, видео интереснее просматривать, особенно с заметками, чем просто фото :)

      Удалить
  2. Мы фотографии заливаем на облака. Часть Серёжа хранит на SSD, но его тоже иногда нужно освобождать и чистить. За последние полтора года фотографий, конечно, очень много благодаря любимому хобби. После Нового года пришлось пересмотреть прошлогодний архив и удалить неактуальное.)

    ОтветитьУдалить

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.