понедельник, 18 мая 2015 г.

Обзор: набор акриловых красок 4Art

Ура! Вот и первый обзор по материалам для творчества! Все обзоры можно будет смотреть по ярлыку "Обзор: Материалы для творчества". Выходить обзоры будут по понедельникам) Ждите и смотрите! Буду рада, если информация окажется полезной для Вас!

Ну что ж.. Приступим к обсуждению...


Первым, про что хотелось рассказать, так это про краски. Сегодня это будут краски фирмы 4Art. У меня это набор акриловых красок, состоящий из 12 цветов. Достался он мне в подарок от магазина арт маркет, в котором я частенько покупаю товары для творчества.


На удивление, хоть это и подарок, но тут есть о чем рассказать, рассматривая со всех сторон...


Набор довольно полезный как для меня. Я часто в своей работе использую акриловые краски. Но чаще это бывают наиболее нужные мне цвета в больших тюбиках. Поэтому не все цвета имеются в моих запасах. Теперь моя работа ускорится! :)

Частенько мне удобнее смешать нужный мне цвет. Кстате, это дело приносит мне большое удовольствие!

А в этом наборе собраны те цвета, которых у меня нет, что конечно же очень порадовало и уже облегчило мою работу. Но с другой стороны я была огорчена, что краски попались не все качественные. Оранжевого всего половина. Некоторые не совсем свежие, а голубой цвет так совсем засох. 

Зато довольно хорошо рисуют! Хороший насыщенный цвет и хорошая покрывающая способность! :)


За время моих покупок в этом магазине, ничего подобного (с дефектами) я не встречала. Обычно все было качественное, в полном объёме. Так что это дело не в магазине, а в производителе. Правда с этой маркой я не была знакома ранее. Удивило то, что со времени изготовления этих красок до момента получения мною их прошло всего пол года. Не так уж и много, как для краски. Мои стоят и дольше и в лучшем виде, чем некоторые цвета из этого набора. (хотя возможно, что вообще эти наборы довольно хороши, просто мне случайно такое попалось...)

У меня и раньше были совсем маленькие тюбики и даже там, в совершенно другой фирме, но там тоже был тюбик с засохшей краской.  Так что бывает такое...


В общем совет:
При покупке товара тщательно просмотрите его на наличие или отсутствие дефектов. В этом случае более удобны обычные магазины, в которых можно пощупать и посмотреть товары в живую.

Даже если это интернет-магазин, просите продавцов-консультантов, администратора, кого угодно, проверить качество красок. Вы платите за товар и по праву вы должны получить его в хорошем состоянии!

В особенности именно акрил имеет такие свойства, как засыхать, не растворяясь ничем. После работы тщательно закрывайте краски!

Что касается самих красок:
Плюсы:
- хорошая палитра цветов
- приятные цвета, хорошо сочетающиеся друг с другом
- хорошо смешиваются друг с другом и с другими красками
- хорошая покрывающая способность

Минусы:
- дефекты (половина баночки, не очень свежая краска, совсем сухая краска)

Довольно удобно иметь набор красок, а потом докупать необходимые цвета в нужном объёме.

В целом, я очень довольна красками! Хороший и полезный набор в работе! Спасибо магазину арт маркет за подарок! И моим любимым девчонкам в огромнейшей помощи по фоткам и прочем... Впрочем Вы сами всё знаете! :)


О каком материале для творчества Вы бы хотели узнать в моих обзорах? Какие темы раскрыть? Смело пишите вопросы - с удовольствием отвечу! ))


4 комментария:

  1. Настюшка, прикольный обзор!

    Даешь обзоры в массу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Уже готовлю новую тему)
      а какие материалы тебя интересуют? :)

      Удалить
  2. А вы пробовали работать ими по ткани?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, именно этими не пробовала. А что конкретно Вас интересует? Какая цель дальнейшего тканевого изделия и на какой ткани рисовать планируете? Я попробую испытать на прочность и рассказать)

      Удалить

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.