четверг, 28 августа 2014 г.

Июль


У нас тут август подходит к концу, а я только про июль пишу... Ну бывает и такое... И я даже рада этому, что не сижу всё лето за компьютером и в социальных сетях, а стараюсь проводить время с пользой. Правда, в самом начале лета было много планов, идей, порывов сотворить что-то эдакое! И вот по моим наблюдениям могу сказать, что время проходит ооочень быстро! И с каждым годом становится всё тяжелее воплотить задуманные идеи. Выход один: супер контроль над собой, поставить чёткие цели, чёткий график и выполнять задуманное, желанное! Но главное, чтоб было большое желание дойти до этой цели!

Вот, всё же создам для себя основное правило на каждый день. Это будет правило 45/15 по книге Яны Франк "Муза и чудовище" (PDF формат книги тут). То есть график с заданиями на неделю. Это не просто список дел на день, это целая система, которая помогает организовать себя и свой день. Выполнить больше дел за день, а самое интересное, что все эти дела из графика выполняются в несколько раз быстрее нежели просто список дел. Ну по крайней мере у меня так и произошло несколько раз. 

Как-то мне нужно было
сделать уборку в квартире и много других дел. На уборку я выделила всего 45 минут, но не верила, что возможно убрать всю квартиру за такое короткое время. Обычно как зацепишься за какую-то вещь и давай тянуть время, рассматривая и примеряю вещи в шкафу, пересматривая старые фотографии или ещё что-то. Но как оказалось, когда ставишь себе конкретную цель, а точнее даже ограничение по времени, то любое дело можно сделать на много быстрее, чем обычно.

А так как за лето я отдохнула от лишних мыслей, забот, дни мои шли размеренно, спокойно, теперь пора входить в ритм работы. (А работа у меня длится с сентября по июнь - Студия Дизайна для детей и взрослых)

Вот он мой график, который я распечатываю на каждую неделю и заполняю по мере моих дел.


А пока о июле.
В июле произошло много событий:
1. После рабочих дней я на 4 дня поехала отдохнуть на даче и об этом в моих - Нежных дачных деньках
2. Деревянная надпись "I♥YOU"
3. Разыгрывала конфетку
4. Деревянный Фотодомик
5. Оформление блога Татьяны Шашкиной
6. По рисунку каждый день - осталось только выложить рисунки)
7. Деревянная надпись "Family"подарок от дочки родителям

3 комментария:

  1. А тебе удобно пользоваться именно бумажным вариантом расписания? Не пробовала электронные, с напоминаниями и прочими ништяками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно, как-то проще бумажным... я лучше ощущаю, когда это написано, нарисовано именно на бумаге. К тому же привыкла носить всегда свой блокнот в котором теперь и список дел.
      Электронным как-то не совсем удобно. может не находила удобных программ. да и экран телефона маловат для таких целей... нужно ведь охватить всю неделю... Ну это лично моё мнение.
      А вы что-то подобное используете для планирования или всё идет своим чередом?

      Удалить
    2. Да, я перебрала несколько программ-планировщиков и остановилась на doit.im. Приложение есть для Android, iOS и для Chrome. Оно на английском, но даже если не знать языка, интуитивно всё понятно. Есть напоминания в нужное время, можно запланировать что-то далеко вперёд. Конечно, это не исключает бумажный ежедневник, который у меня тоже есть, вместе получается удобная система. В doit особенно удобно записывать постоянные действия. Например, в блог я пишу регулярно и, чтобы не забыть в срок написать пост, поставила об этом напоминание, настроила повторение с нужной периодичностью и всё.
      Это не реклама, мне и правда нравится, возможно, вы тоже для себя что-то удобное найдёте :)

      Удалить

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.