понедельник, 16 февраля 2015 г.

365 дней рисунка. 8-14

Как  оказалось, 365 дней рисунка интересное занятие! Теперь ты делаешь то, что хотел сделать давно, но вечно находил отмазки, причины. Ссылаясь на то, что рисовать не умеешь. А тут умеешь или нет, но раз проявил желание и не хочешь увиливать с пути - будь добр, рисуй! Очень мотивирует! И чем больше и чаще рисуешь - хочется ещё-ещё-ещё! 

Иногда придумываю задание для детей, а потом хожу, смотрю как они рисуют и аж самой хочется! Прихожу домой и выполняю то же самое задание, что давала ребятам. И, как оказывается, не простое! А дети с лёгкостью справляются! Как раз тому пример рисунок 8/365.

8/365
Вдохновилась со своего же занятия с малышами. Рисовали зверей в цветочных венках. Захотела и сама что-то подобное нарисовать. Больно уж красивые звери у детишек вышли! (ниже фото)




 9/365
Не успеваю войти в ритм. Мой внутренний цензор уже молчит. Пропустила 2 дня и не рисовала. Теперь же пытаюсь наверстать упущенное. Рисую по 2-3 рисунка. Но это пока только подготовка.


10/365
Золотой растительный орнамент или просто золотые цветы на чёрном фоне.


11/365
Растительность. Фон бирюзовый (фотоаппарат не смог его передать в это время суток)


12/365
Пальчиковые рисунки. Пробовала как это на самом деле. Смогут ли повторить дети? Пока под сомнением. Вот размышляю как бы им подать этот материал.


13/365
Стрелы купидона.


14/365
Линейная абстракция. Ничего в голову путнего не пришло. Делала лишь бы сделать. Получилось как-то так. Но я не довольна.


Мне сейчас очень нравится рисовать линером зентангл и дудлинг. Конечно, фантазии пока не хватает на что-то новое. Пока набиваю руку на примерах из интернета. Очень хочу научиться рисовать акварелью, но не просто картины, а нечто такое, что не могу объяснить словами) 

P.S. : На этой неделе закидаю постами про 365 дней рисунка. Отчёты есть отчеты. Осталось научиться их вовремя публиковать! :) Для себя же...  А если Вам тоже интересно - welcome!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.