четверг, 29 мая 2014 г.

Мини-открытие! Деская присыпка??

Продолжаю свою рубрику о том, что полезного прячется на наших полочках и вокруг нас... Натуральная косметика, её полезные свойства и как легко это сделать самому...

На днях сделала для себя мини-открытие... Просто сидела... И тут вдруг... Детская присыпка! Отличное средство не только для детей! Вообще все детские крема, присыпки, шампуни, лосьоны изготовлены специально для детской нежной кожи. Вся детская косметика лишена химии, дабы не повредить кажу малыша. А значит - это не вредит и взрослой коже. :)


Так вот, детская присыпка предназначена для подсушивания, обеззараживания и снятия воспаления с участков кожи. Помогает скорее подсушить ранки. Оказывает на кожу антисептическое, дезодорирующее действие. Отличный противовоспалительный эффект.

Оказывается, не открыла я ничего нового. Взрослые уже давно используют такую присыпку и для себя. Для чего же её используют? Я (очень редко, но иногда такое бывает) наношу на волосы, когда нужно придать им вид, но когда нет возможности помыть голову, придать матовости волосам.

Впервые я купила присыпку несколько лет назад для фотосессии. Мне нужно было покрасить волосы в белый цвет. Для этого мы использовали гуашь и сверху посыпали присыпкой. Это было не профессионально, но нам подошло) А как я тогда отмывала.. Волосы как солома (слой краски и присыпки)... Но зато память до сих пор осталась) поделюсь фотографиями, которые залегли в моей памяти глубоко... Зима 2012 года. Мой любимый всё терпящий и поддерживающий Ромка и личный фотограф)) Ленка, я люблю твои чудесно пойманные моменты, и фразы, типа "не улыбайся", хоть в тот момент хочется радоваться... Спасибо тебе за эти сохраненные моменты счастья!

 И дальше больше фото...








Так вот... а то, что я посчитала своим открытием, оказалось, что этот способ тоже давно используют! Остановлюсь поподробнее... Тем, у кого кожа склонна к жирности - отличный способ решения этой проблемы! Главное не делайте толстый слой, как на моих фото. Не все люди вас поймут))) Отличная матирующая основа под макияж. Или просто - напудрился присыпкой и в спортзал! Хорошо впитывает излишки жира и делает кожу свежей весь день. А главное, не чувствуется слоя косметики. На себе испробовала - осталась очень довольна! По сравнению с покупными матирующими основами - присыпка полезная для кожи, читайте свойства выше, и очень экономный вариант. Но я больше смотрю на сторону полезности.

 Это не реклама essence, просто то, что было у меня. В принципе тоже довольно-таки мягкая матирующая основа, но день она не выдерживает... Или слой маленький я наносила.. хмм...


Для чего можно применить присыпку:
- снять раздражения, воспаления на коже;
- повышенная влажность складок;
- средство облегчающее скольжение рук при проведении профилактического массажа ребенку;
- придает матовость коже и предотвращает появлению таких проблем как угревая сыпь;
- сухой шампунь, матовость волос;
- наносить на ноги при потливости;
- нанести на кожу ног - меньше натирает обувь, особенно если новая


Если знаете ещё варианты использования детской присыпки - поделитесь))

6 комментариев:

  1. о да!!детская присыпка это незаменимая вещь...а essecns-это у тебя пудра? ты в днепре покупала или заказывала где-то??мне так нравятся их лаки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как оказалось - очень нужная вещь в доме!
      Essence - это матирующе-фиксирующая пудра. Моя младшая сестра в Днепре купила. Она любит всякую косметику покупать, ну а я же ищу варианты более полезнее))
      Ты тоже из Днепра?

      Удалить
    2. Ох забыла представится!!!Моисеенко Наташа!!! Твоя верная и неизменная соседка по даче. Очень люблю твой блог!!

      и никак не могу найти лаки Essence..только интернет=(

      Удалить
    3. Наташа! Как рада тебя тут видеть! А еще больше обрадовалась, если бы ты была сейчас на даче! Тут так хорошо! Жарко, вода изумительная, а тебя нет... Эхх... Прошло детство, халабуды, мивина... Главное есть что вспомнить!

      Алиска подсказывает, что лаки есть в брокарде и в Новом центре в соло...

      Удалить
  2. ооо......я уже облазила все верх дном=((..я тоже очень хочу на дачку..но у меня сейчас госы на носу!!нужно ботанить=(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну давай по-ботань, а потом на дачу! я собираюсь туда как-то на недельку махнуть. Так что, думаю, увидимся! Удачи на госах))

      Удалить

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.