понедельник, 15 июня 2015 г.

Обзор: акриловые краски Pebeo Studio

Как хорошо, когда есть чудесные друзья, которые мыслят в одном направлении с тобой, понимают с полу хека и вообще! 

На той неделе приезжала Алёна и привезла с собой кучу интересных материалов, которые мы опробовали. Так и происходит каждая наша встреча - мы обязательно должны позаниматься творчеством! Тем более вместе веселее и продуктивнее! Чудесно провели время. (Конечно, мы это планировали ещё до её приезда.)

На этот раз были акриловые краски Pebeo Studio. 


(фото набора из интернета)


Это огромный набор из 40 цветов по 20 мл. Мне бы таких красок хватило бы на долгое время!!! Но на сколько они мне нужны? На этот вопрос отвечу позже...






С первого взгляда затаивается дыхание, глаза быстро рассматривают каждый тюбик, руки так и лезут открутить колпачки и кисточка бежит в бой!


Но уже с первого открытого тюбика небольшая разочарованность. Я подобрала цвета, которые нужны мне для моей картины, но открыв тюбики, я обнаружила, что многие цвета не совпадают действительности! Они не такие на самом деле, как показано снаружи. Это затруднило мою работу. Пришлось долго подбирать нужные мне цвета. (фото не на столько передаёт разницу цвета, но можно заметить их различия)


К тому же, примерно с десяток цветов помечены таким названием как DYNA. Оказалось, что это перламутровые цвета. Ох, а как хотелось бы, чтоб этот салатовый был обычным красивым цветом сочной молодой зелени!




А ещё, некоторые цвета очень плохо перекрывают и еле-еле ложатся на поверхность. Очень чётко это было видно, когда мне нужно было нанести темные места синей и зелёной краской. Пришлось красить в несколько слоёв, чтоб добиться нужного цвета.



Нет, не подумайте, что если вы купите этот набор, то найдёте тут только минусы! Конечно же нет! Довольно широкая палитра цветов, да и перламутровые цвета тоже понадобятся в работе! Правда в этой работе я их не использовала. Хотя можно было бы где-то добавить акцента, блеска, но мне это показалось лишним.

И немного перегруз в картине вышел. Не рассчитала размер полотна и кисти. Но всё равно получила большое удовольствие! Ведь это картина Эрин Грегори! Я уже не впервые её работы копирую. Больно уж мне нравится её техника изображения цветов! Прошлые две картины можно увидеть тут.



Не обхожусь без любимой палитры в виде стеклышка. Кто пропустил - я писала о палитрах в прошлом посте тут.




 Собственно отвечу на вопрос в начале поста: на сколько мне нужны такие же краски? 

Хоть у меня и нет такого разнообразия цветов, но мне и не особо это нужно в работе. Как оказалось, мне легче смешать нужный цвет, чем открыть каждый тюбик. А так как это акрил, который быстро высыхает, то и закрывать приходится сразу. Так что очень много времени уходит на подготовку нужного цвета! 

Я вполне могу обойтись своими красками, хотя не отказалась бы и от этого чудесного набора! 



 Плюсы:
- большая палитра цветов (40 шт по 20 мл)
- в наборе и матовые, и перламутровые краски
- хорошо смешиваются
- легко наносятся на поверхность (грунтованный картон, дерево)

Минусы:
- плохо перекрываются
- многие цвета не плотно ложатся
- перламутр не часто нужен в работе
- несоответствие цвета на тюбике и внутри него

Спасибо Алёне за возможность испробовать такие краски! Долго я ходила в магазине и заглядывалась на них, но теперь прохожу со спокойной душой! Отлично провели время! Побольше таких моментов!

5 комментариев:

  1. Я рада что у нас получилось и потворить:))

    А на счет набора..это правда! Когда я увидела его в магазине - была настолько заинтересованна, что мне тут же его решили подарить:)
    Но попробовав их в работе немного разочаровалась, ну да ладно! для некоторых моментов они и правда интересны..но как говорится, сейчас бы выбрала совсем другой набор и другого производителя!

    Интересный вышел обзор! Уже жду следующей недели что бы почитать новый!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за возможность опробовать этот набор!
      Хорошо провели время! Приезжай чаще!
      а про обзоры... ну ты знаешь - каждый понедельник! ;)

      Удалить
    2. да-да! каааждый понедельник! :Р

      Надеюсь на скорую встречу!:-*

      Удалить
  2. классные фотки!

    ОтветитьУдалить

А вы что об этом думаете?

Если у вас нет блога или своей страницы, ничего страшного - вы тоже можете комментировать. Выберите в подписи профиль «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.